Вход в личный кабинет
Воспользуйтесь формой ниже, чтобы войти в свой личный кабинет
Нет аккаунта?
Регистрация
Ведите информацию для создания аккаунта
Уже есть аккаунт?
Возобновление пароля
Введите свой e-mail и мы отправим вам письмо с новым паролем

Кокосовое масло для красоты и здоровья

И это не зря: оно обладает необыкновенными увлажняющими и питательными свойствами, а стоит относительно недорого. В своём составе оно имеет насыщенные кислоты. Именно из-за них оно и имеет такую твердую консистенцию, а также быстро впитывается. Его используют в уходе за волосами, кожей лица и тела. Кроме увлажнения и питания, кокосовое масло также обладает и другими косметическими свойствами: противовоспалительным, противомикробным и успокаивающим. Это делает его универсальным в применении. Вот несколько способов, как можно использовать этот продукт для красоты и здоровья вашего тела.

1. Баттер для тела
Баттеры — это твёрдые (при низкой температуре) масла для тела, настоящая находка для поклонников натурального ухода. Своими полезными свойствами и консистенцией они обязаны насыщенным жирным кислотам в составе. Их часто включают в рецепты спа-косметики, а также используют в чистом виде. Если смешать кокосовое масло с маслом ши, и жожоба, вы получите потрясающий баттер для тела, который сотворит с вашей кожей чудо. Особенно важно использовать их зимой, когда кожа особенно нуждается в увлажнении и защите.

2. Скраб
Скраб на основе кокосового масла, кофейной гущи  и меда  хорош для очищения и одновременного увлажнения кожи всего тела. Одно но: такой скраб можно готовить в небольших количествах, на 1-2 раза, так как ингредиенты натуральные и, как правило, быстро портятся.

3. Бальзам для губ
Кроме обычного увлажнения, этим маслом можно лечить герпес или так называемую простуду на губах. Оно ускорит период заживления, уменьшит неприятные ощущения и предупредит шрамы или следы после неприятной болячки.

4. Детокс-ванна
Самое лучше средство после тяжёлой недели: 1/4 стакана горькой соли (или сульфата магния) и кокосового масла. Горячая вода, несколько капель вашего любимого расслабляющего эфирного масла — и дектокс-ванна готова! Наслаждайтесь, пока ваша кожа получает уход, а тело очищается от шлаков и токсинов.

5. Средство для снятия макияжа и ночной крем
Это масло хорошо подходит для снятия макияжа: оно не раздражает глаза и нежную кожу вокруг глаз, а также предупреждает морщинки в этой области! В качестве ночного крема оно тоже хорошо, но если у вас жирная, или склонная к высыпаниям кожа, добавьте в ваше обычное увлажняющее средство всего пару капелек. Интересно, что кокосовое масло – не только прекрасный увлажнитель, но и лечебное средство при экземе и псориазе. Попробуйте его на поражённых участках — и вы увидите результат. Это проявление противовоспалительных свойств кокосового масла.

6. Уход за волосами
Увлажняющими свойствами кокосового масла можно воспользоваться в уходе за волосами смешав его с касторовым маслом. Нанесите его по всей длине, или лишь на кончики. Однако помните, использовать его в этом плане лучше в тёплые времена года. Для зимы такой уход не подходит.

7. Средство после загара
Обгорели, а под рукой нет средства «после солнца»? Ничего, на помощь придёт наше старое доброе кокосовое масло. И помните, загар — это всего ожёг кожи. Обгорели вы или нет, увлажнение обязательно. Это поможет закрепить загар, спасёт кожу от обезвоживания, и как следствие, старения.

Поделиться статьей: