Вход в личный кабинет
Воспользуйтесь формой ниже, чтобы войти в свой личный кабинет
Нет аккаунта?
Регистрация
Ведите информацию для создания аккаунта
Уже есть аккаунт?
Возобновление пароля
Введите свой e-mail и мы отправим вам письмо с новым паролем

Касторовое масло для красоты: 6 вариантов применения

Однако одной из лучших составляющих этого продукта является витамин Е, который идеален для целого ряда применений, за исключением, разве что, вкуса. Также касторовое масло богато белками и минералами, обладает противогрибковым и антибактериальным свойствами, которые делают его практически панацеей от всего, что тебя беспокоит.

Вкуса касторки достаточно для того, чтобы навсегда избавиться от него, но возможно несколько вариантов применения, и ни один из них не подразумевает необходимости пробовать касторовое масло на вкус. Хотя можно купить касторовое масло как слабительное

(бюджетное и крайне эффективное), не обязательно употреблять его внутрь, чтобы воспользоваться положительными качествами продукта.

1. Лечение волос и кожи головы
Если ты обладаешь сухой кожей головы или перхотью, то можно втереть несколько капель касторового масла и помассировать, чтобы снизить количество перхоти и кожный зуд. Кстати, это масло отлично работает в качестве кондиционера для волос. Просто смешай 2 чайные ложки касторки с яичным белком и чайной ложкой глицерина,  и нанеси на влажные волосы и помассируй. Через несколько минут промой волосы теплой водой.

2. Уход за кожей
Касторовое масло можно применять непосредственно на кожу. Это придаст ей здоровый блеск. Многие не знают, что это масло отлично подходит для устранения и предотвращения морщин и растяжек. Касторовое масло, втертое в кожу, улучшает эластичность и помогает предотвратить появление растяжек, вызванных беременностью.

3. Средство для роста волос
Если на коже головы есть участки, где волосы растут не слишком активно, можно ежедневно втирать несколько капель касторки и массировать эти участки в течение шести минут. Это будет способствовать утолщению волос и ускорению естественного процесса роста. Таким же образом можно использовать касторовое масло для ресниц и бровей, можно добавить масло расторопши для лучшего эффекта. Так что если ты хочешь иметь густые брови и пышные ресницы, просто каждый день в течение нескольких минут делай легкий массаж с использованием небольшого количества масла.

4. Здоровые губы
Даже если ты категорически не желаешь подносить касторку ко рту, она творит чудеса с сухой и потрескавшейся кожей губ. На случай если ты не знаешь, индийская касторка входит в состав множества ухаживающих косметических средств, которые ты покупаешь в магазинах или в аптеке. Можно втереть немного средства в губы, это поможет залечить трещины и предотвратить дальнейшее растрескивание нежной кожи губ.

5. Лечение угревой сыпи
Касторовое масло отлично работает в качестве средства для лечения глубокого кистозного акне. Оно помогает уменьшить воспаления и убивает бактерии, способствующие размножению угревой сыпи. Масло работает очень быстро, поэтому прежде чем лечь в постель, сделай массаж лица с несколькими каплями масла и на утро ты заметишь резкое улучшение состояния кожи.

6. Красивые ногти
Нанесение пары капель касторки на кутикулу и ногти в течение нескольких месяцев позволит отрастить длинные, красивые и здоровые ногти. Также можно использовать касторовое масло для ногтей на ногах. Если ты уже начинаешь подготовку к теплому сезону, то сейчас самое время начать делать педикюр с касторовым маслом.

Поделиться статьей: