Вход в личный кабинет
Воспользуйтесь формой ниже, чтобы войти в свой личный кабинет
Нет аккаунта?
Регистрация
Ведите информацию для создания аккаунта
Уже есть аккаунт?
Возобновление пароля
Введите свой e-mail и мы отправим вам письмо с новым паролем

Льняное масло для ногтей: рецепты, хранение, меры предосторожности

О пользе и уникальных свойствах натуральных продуктов, в частности, о благоприятном воздействии, которое оказывает льняное масло для ногтей, знали испокон веков. Еще бы – лен настоящий источник витаминов группы A, E, F, жиров Омега-3 и Омега-6.

Сейчас льняное масло применяется с успехом ведущими косметическими школами мира, а мы расскажем, как достичь такого замечательного эффекта – избавления от сухости рук, расслоения и ломкости ногтей, грибка, пятнышек, негативного химического воздействия – дома.

Правила хранения
Важно: натуральный продукт после вскрытия может храниться всего несколько месяцев в темном и прохладном месте. Дальше он теряет свои полезные свойства.

Но что это значит, если на упаковке с маслом указан, куда больший срок годности? А это говорит о том, что в средство были добавлены вредные консерванты. Такое масло приобретать не рекомендуется, так как пользы в нем нет, а на химические добавки и вовсе может возникнуть аллергическая реакция.

Рецепты народных средств

Ванночка для ногтей
100 мл льняного масла следует немного подогреть на водяной бане. В нагретое средство добавьте 2-3 капли масла ромашки или розмарина. Окуните пальцы в раствор на 5-10 минут, после чего промокните руки бумажными полотенцами и подождите, пока масло проникнет в кожу и ногти. Затем тщательно вымойте руки.

Такую процедуру советую проводить раз в неделю для получения здоровых ногтей, которые станут более гибкими и увлажненными.

Совет: для усиления эффекта после процедуры, наденьте на руки теплые варежки на 30 минут.

Льняное масло с лимоном 
Лимон также широко известен своими полезными свойствами, и вместе с другими продуктами натурального происхождения, они раскрываются еще сильнее. Например, он прекрасно помогает убрать желтый цвет ногтей и обогащает их полезными элементами. Для достижения такого эффекта на одну столовую ложку масло льна добавить пару капель сока лимона, и с помощью ватного диска каждый день втирать средство в ногтевую пластину и кутикулу. Полезно также добавить в такую смесь другие эфирные масла, например розмарина, ромашки или лаванды.

Лечебная мазь для сильно поврежденных ногтей
По истине «волшебную» мазь для слоящихся, ломающихся ногтей можно изготовить дома, а для ее приготовления понадобятся самые доступные продукты. Для этого нам необходима 1 столовая ложка масла льна, сок одного лимона, сырой желток, столовая ложка меда. Все ингредиенты нужно тщательно перетереть до однородного состояния, сполоснуть руки в воде, где варился картофель, нанести мазь и ходить три часа в теплых перчатках.

Льняное масло в смеси с другими средствами
Чудесные свойства этого продукта отлично раскрываются и в смеси с другими средствами. Отличным решением будет добавить немного масла в крем для лица, в лосьон для рук или даже в средство для ног, например, всем известный Геволь

Применение масла льна внутрь
Не случайно говорят, что красота исходит изнутри. И действительно, для роста волос, сияния кожи и отсутствия сухих ногтей, необходимо заботится о здоровье внутренних органов.

Диетологи рекомендуют каждое утро пить столовую ложку масла натощак Отзывы девушек и женщин действительно впечатляют: кроме цветущего внешнего вида в качестве бонуса прилагается ровный цикл, хорошее настроение, улучшение метаболизма.

Поделиться статьей: