Вход в личный кабинет
Воспользуйтесь формой ниже, чтобы войти в свой личный кабинет
Нет аккаунта?
Регистрация
Ведите информацию для создания аккаунта
Уже есть аккаунт?
Возобновление пароля
Введите свой e-mail и мы отправим вам письмо с новым паролем

Оливковое масло для волос

Оно обладает высочайшими вкусовыми качествами. Широко используется в кулинарии по сколько любому нашему привычному блюду добавляет легкую средиземноморскую нотку. Один аромат жирных сочных маслин чего стоит, ценители поймут. К нашему удовольствию оливковое масло можно использовать не только в кулинарии, но и как средство для ухода и лечения волос. Внимательные читательницы обязательно вспомнят что многие производители используют это масло в составе средств по уходу за волосами. Чем же это обусловлено? А тем, что оно просто очень полезно. В составе имеются жирные кислоты в огромном количестве, витамины A, D, а также витамин E, антиоксидант любимец всех женщин. Отвлечемся от дорогой косметики и салонных процедур, побаловать себя любимых можно и дома, практически задарма. Потратится конечно придется на приобретения бутылочки хорошего масла для себя. Но поверьте вы не пожалеете об этих расходах. Прим покупке обратите внимание на этикетку. Должно быть оливковое масло экстра вирджин – первого холодного отжима. Такое масло изготавливают путем пропускания маслин через пресс, не подвергая тепловой обработке.

Масла “Тутти Талас”
Маленько сокровище куплено, вы принесли его домой. Что теперь? А теперь начинаются настоящие чудеса, по тому что это масло поможет буквально во всех вопросах ухода и лечения волос. Что бы сделать свои волосы гладкими, шелковистыми и блестящими, сделайте маску. Подогрейте масло оливы на водяной бане или в емкости с теплой водой до комфортной температуры. Нанесите на кожу головы и волосы по всей длине. Укутайте волосы пищевой пленкой, а сверху полотенцем. Так будет достигнут нужный парниковый эффект. Оставляйте маску на час-полтора и можете смело заняться домашними делами. По прошествии указанного времени тщательно смойте масло с волос, высушите волосы, как обычно, и наслаждайтесь результатом. Уже после первой процедуры вы увидите эффект. Если вы обладательница комбинированного типа волос, проведите процедуру по лечению сухих кончиков, для этого подготовьте масло вышеописанным способом и нанесите на кончики волос, на кожу головы не нужно. У вас проблемные сухие, истощенные волосы ?

Чудо масло поможет и здесь. Берите масло оливы за основу добавьте пару капель эфирного масла ореха грецкого и нанесите на волосы и кожу головы. После такой процедуры волосы наберутся сил, станут увлажненными и шелковистыми. Для достижения стойкого эффекта необходимо провести курс из десяти двенадцати процедур с периодичностью один два раза в неделю.

Как вы видите оливковое масло этой действительно не заменимое средство в уходе за всеми типами волос. Воспользуйтесь щедростью самой природы ведь вы этого достойны.

Поделиться статьей: